公告:

金源世家物业把车位交错给业主。

编号:93582提问人:远建受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-26 17:34:31

车位我都用了大半年了物业现在说当时交付错了,平时交物业,他也没有说这个问题,买个房子在这里,而且物业问一个很低,智商的问题问我你是打算在这里住一年还是两年,难道我买个房只能住一两年吗?当时买房的时候我是冲着他是单位房才买的这就是金源世家,现在我想要有关部门调查一下合同上写的是61938,交付给我的是61838

打印

受理时间:2020-07-27 15:52:18住建局网络发言人

网友:

     您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府2019年7月11日《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。谢谢。


受理时间:2020-07-28 11:49:07长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-29 11:12:16长洲区网络发言人

网友:

  您好,请提供详细的楼层信息和车位具体信息,再重新问政,谢谢。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-14金源悦府半夜施工噪音扰民