公告:

举报岑溪教育局包庇林老师

编号:93630提问人:⊙∀⊙!受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-27 16:47:48

我在读初中时影响别人学习被林班主任安排和教唆其他同学欺负我,她每次安排座位都安排那几个同学在我身边欺负我,我要求换座位就说如果欺负你你就跟我说,很明显是故意安排和教唆他们欺负我的,岑溪教育局把这起集体欺凌事件定义为歧视事件,并说没有证据表明林老师歧视你,并不对座位问题做任何解释,很明显在包庇林老师

打印

答复时间:2020-07-28 11:49:56教育局网络发言人

⊙!网友你好,关于问政里面反映的问题你已多次信访,岑溪市教育局已多次答复了你,你反映原班主任林老师在教育教学过程中歧视你本人,致使其造成你精神压力等问题,目前没有取得事实依据。根据零距离平台相关的规定第四条第4点:对同一问题连续问政,多部门重复问政的留言和第6点:涉及单位或部门内部问题、矛盾以及私人恩怨、隐私的留言,可不予受理,故你的问政不予受理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
⊙∀⊙!(2020-07-28 13:39:19)

请问这是歧视事件吗?每次都安排那几个同学在我座位旁边是什么意思?那几个同学有没有欺负我?这明明是集体欺凌事件,为什么说成歧视事件?是不是在故意包庇林老师?为什么不对座位问题作出解释?为什么不让我跟林老师对质?作为教育工作者扭曲事实你的良心会痛吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政