公告:

蒙山县城至古排路段什么时候开始大修?

编号:93644提问人:强强联手受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2020-07-28 05:28:50

现在古排至龙头路段大修差不多结束,请问县城至古排段什么时候开始大修?

打印

受理时间:2020-07-28 15:38:30蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2020-07-29 18:05:36蒙山县网络发言人

“强强联手”网友:

您好!关于您反映的问题,现将蒙山公路养护中心的答复转发如下:

国道321线蒙山县城至古排段、新圩龙头至荔浦交界两段(约8.6公里)路面大修设计预算工作于2019年完成并将相关资料上报,已列入交通运输部2020年公路路面大修项目库。至目前,还没得到立项批复。待项目立项批复后,尽快开展大修施工前财政投资评审、施工招投等工作。

感谢您的问政,如果您还有什么疑问,请直接致电咨询蒙山公路养护中心,联系电话:0774-6287977。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-23烂路何时修
2019-06-11請新世纪鑫达廣場还路于民
2019-06-10蒙山县公路
2017-11-24农业补贴
2017-11-15问政蒙山县西河镇农技站