公告:

梧州语委办的职能?已经一年半没有开设普通话考试

编号:93648提问人:win12345受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-28 10:42:41

梧州最后一次开设普通话水平考试已经是一年半前的事了 全省各个地方都没有梧州这样的,多次咨询都说是因为是新冠肺炎小组没有批准考试,事业单位考试,职称考试,高考、中考都开始了·连南宁都要开始了几次普通话水平考试了·怎么梧州还迟迟不开始?最近语委办的同事又有新回应:最近太忙,还没有空开设,这种借口有考虑过广大梧州的考生吗?全区各个地方的普通话考试除了南宁,其他都是设置了地域性限制的,如果再不能报名,只能通过广西教育局电话去解决了·QQ截图20200728094337.png最后一次的报名时间,全区都没有这样子的·一年半都没有开设考试

打印

受理时间:2020-07-28 11:39:31教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-07-28 11:58:20教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,现回复如下:

    因疫情原因,今年的普通话水平测试时间有所延后,暂定会在8月份举行一次测试工作,具体时间以公告时间为准,在开考前两周,将会在教育信息网公布。

 如还有疑问,请致电语委办:07743842723。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-24玫瑰湖市政道路违停无法无天
2020-07-21梧州不动产办理服务中心的工作人员真是牛气冲天
2020-06-24梧州的初级职称考试
2020-06-15长期无人接听的语委办“咨询电话”
2020-06-11普通话水平考试何时开始