公告:

噪音扰民

编号:93652提问人:emm受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-28 12:17:18

在大塘菜市场这边有一家药店整天都在放音乐,放得非常大声。在家里都听得到,难道我在我自己家里都不能拥有一个安静的环境吗?睡觉的时候它也放,根本没有办法睡着。药店也没有必要放歌揽客吧?是否可以让它停止播放音乐?或者放小声些?

打印

受理时间:2020-07-29 08:14:36长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-10 09:41:28长洲区网络发言人

“emm”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,我区相关部门已对大塘市场周边5间药店进行教育劝导,要求使用音箱播放音乐或放广告进行宣传时要注意音量,不能影响居民的日常生活。同时要求在休息期间不能使用音箱。药店负责人按照要求进行整改,尽量避免噪音扰民的问题再次发生。如有其他问题,可咨询0774-3847775。

感谢您的问政。 

附图:

1597023539295891.png

1597023657909920.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政