公告:

广汇美景花苑不动产证问题及小区一单元脏乱差

编号:93667提问人:议员受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2020-07-28 17:47:43

广汇美景花苑不动产证问题,烂尾九年了到现在还是没有如何能办不动产证的办法,请求梧州市政府帮帮解决这些民生大事,另外一栋两个单元的环境卫生脏乱差,满地垃圾,老鼠到处跑,尤其一单元旁边的垃圾堆基本全年臭气冲天,疫情期间也是一点不减,试问有哪个小区是把垃圾堆在室内的?极其恶心,四城联创的检查人员叫他们来看看这样的小区能不能过!

打印

受理时间:2020-07-30 15:36:27住建局网络发言人

网友:

     您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府2019711日《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。谢谢。

     根据部门职责,不动产证问题由市自然资源局(不动产登记局)处理答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-20幼儿园大额班和卫生问题
2019-08-08旺城大学府住户停车场入口经常被堵塞
2019-08-04梧州南站地下停车场长期被僵尸车占用!
2019-01-29建联美景花苑工地噪音扰民
2018-11-29蝶山二路这一带每逢晚上8点开始有人飙车