公告:

岑溪市摩托车考场加收220元,收费是否合理?

编号:93668提问人:cenxiguangzhou受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-07-28 18:52:51

暂停了大半年的岑溪市摩托车驾驶员考试,现在终开始考试了,这本来就是岑溪市民的一大福音,但是从收费的情况来看,实属误导学员了。 其一,之前报名驾校没说考试要收费,之前的考试也没有考场收费这一说。现在的考试多出了¥220的费用。这笔费用难道要学员承担吗? 其二、该收费项目没有经过公示,这样的收费是否合法? 其三、根据了解学员在报名时所交的费用已经包含了¥225的考试费用,考场在收取¥220,是否重复了费用? 其四、这笔费用的产生究竟该由学员承担还是驾校承担? 其五、现在全国上下还处在疫情防控阶段,各行各业正在复工复产,他们却削尖脑袋千方百计去收这费那费,即使收费也要有个起始时间吧!国务院批准收费的部门都有起始时间,况且我们是去年报名的学员。 综合上述疑惑,建议主管部门查一查,并向社会公开透明,还学员一个公道。

打印

受理时间:2020-07-31 10:17:58岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政