公告:

亨利物业设置路障经过了2/3以上业主同意吗?

编号:93676提问人:为民请命1号受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-28 22:55:06

为何亨利物业在业主群里,发布安装路障时遭到一片反对声音,而在亨利物业递交给福兴社区的数据资料是超过2/3的业主同意?为何不把这些资料公布于众?这种资料照着嫌疑非常大,我问了一些在亨利的业主朋友,他们都说没有得到相关的走访征求意见,哪怕是征求了,他们也是反对,居然福兴社区说征求了意见,这不是福兴社区,帮助亨利物业在造假吗?为何业主一而再再而三反应,纪委没有介入调查?


打印

受理时间:2020-07-29 09:24:22信访局网络发言人

网友你好!你的问政收悉!你反映的物业管理相关问题属于长洲区的管理范畴,我局已转交长洲区政府办理。请你耐心等待。感谢你的问政!

答复时间:2020-07-30 08:11:39长洲区网络发言人

网友:

    您好,您已重复问政,我区将不再受理,感谢问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-01敢问长洲区网络问政答复人?
2020-08-01我的问题怎么是重复问政了?
2020-07-28亨利物业没有落实消防整改要求
2020-07-28亨利玫瑰城道路破烂
2020-07-28亨利物业设置路障的方式难道只能用铁栏吗