公告:

亨利物业设置路障的方式难道只能用铁栏吗

编号:93677提问人:为民请命1号受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-28 23:03:28

亨利物业在消防通道上设置铁栏路障?符合哪一条法律法规?符合消防法吗?用铁栏设置路障,一些老人、小孩的推车都过不去,或者很难过去,怎么办?这属于亨利物业侵犯业主的利益吗?

打印

受理时间:2020-07-30 10:01:52司法局网络发言人

网友“为民请命1号”:

你好!你的问政已收悉,我们会尽快作出答复。感谢你对司法行政工作的关注和支持!


答复时间:2020-07-30 10:02:33司法局网络发言人


网友“为民请命1号”:

    提出关于《亨利物业设置路障的方式难道只能用铁栏吗》问政信息收悉。根据职责范围,我局已申请转移。


答复时间:2020-07-30 16:12:37长洲区网络发言人

网友:

    您好,您已重复问政,我区将不再受理,感谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-01敢问长洲区网络问政答复人?
2020-08-01我的问题怎么是重复问政了?
2020-07-28亨利物业没有落实消防整改要求
2020-07-28亨利玫瑰城道路破烂
2020-07-28亨利物业设置路障经过了2/3以上业主同意吗?