公告:

亨利玫瑰城道路破烂

编号:93678提问人:为民请命1号受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-07-28 23:15:05

亨利玫瑰城售楼部前面的道路很破烂,这些被亨利围起来作为停车使用,符合消防法的要求吗?

其中就有一个向北的小门是消防通道,前面也设置了铁栏,消防车无法出入?这符合消防法要求吗?

打印

受理时间:2020-07-30 10:57:24消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-14 08:41:05消防救援支队网络发言人

网友您好!

2019年来,长洲消防大队共接到有关亨利玫瑰园小区5次投诉,均为投诉消防车道被占用情况。我大队曾联合街道办、区建设局、社区等相关部门到小区开展核查,在物业征求了大部分业主同意的情况下,我大队和相关部门同意物业设立可活动的阻车栏杆、以防止小车占用消防车道路。另外,经实地核查了解到,亨利玫瑰城售楼部前面的道路和设置地锁的道路非消防车通道,经与物业负责人沟通协调,小区物业已当场将售楼部前面道路的地锁全部拆除,并要求小区物业负责人加强对车辆管理。

 图片2.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-01敢问长洲区网络问政答复人?
2020-08-01我的问题怎么是重复问政了?
2020-07-28亨利物业没有落实消防整改要求
2020-07-28亨利物业设置路障的方式难道只能用铁栏吗
2020-07-28亨利物业设置路障经过了2/3以上业主同意吗?