公告:

红岭一号三期的问题何时了?

编号:93685提问人:米小舒受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2020-07-29 08:24:39

红岭一号三期的问题真的是“罄竹难书”~~~~

多年来的网络问政、上访,红岭一号三期的问题并没有得到实际的解决,相信很多在职的领导都知道红岭一号三期的问题:房子质量不过关、物业服务和收费不匹配、车库犹如水泥厂、电梯经常困锁人、小区无监控、保安如摆设~~~~~最大的问题就是开发商在房子未通过验收的情况,在梧州日报发布收房通知,致使许多不知实情的业主收了房。

现已入住四年多,可是红岭一号三期的问题日益加剧,住在里面的业主无能换房,也只能承担当年因为相信是政府的限价房,不会差到哪里去的信念带来的恶果~~~~~

多年来,业主们希望通过合法合规的方式去解决,但是我们的问题没有得到市委市政府领导的重视,相关部门也是拿不出具体有效的措施去约束开发商和物业公司,

今年入夏以来,红岭一号三期的业主更是过上了苦不堪言的日子!!!!

经常停电,连应急灯都停电的那种。业主们没有放弃想方设法诉求,可是却没有哪个部门、哪个领导想方设法为我们解决一点点问题。以为今年是作风兴市年,却没有发现红岭一号三期的问题列入其中,我们就像被遗弃的孤儿~~~~~

打印

受理时间:2020-07-30 15:46:42住建局网络发言人

网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-29红岭一号三期到底是公务员小区,还是孤岛?
2019-10-09满分教育不能网上学部分