公告:

公务员小区晚晚都停电,有关部门作为起来吧

编号:93686提问人:六月未央央受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2020-07-29 08:40:55

红岭1号是梧州市的公务员小区,小区问题多多,这个暂且不说。如今就连最基本的水电都无法正常保障了。几乎每天晚上都停电,昨晚直接停一晚。物业的电话要么不接,要么接了也是没人处理。请问住建的领导,这个问题该如何解决??要向哪里去申诉?小区物业要收,却如此不作为,连贫困户都要求通水通电,莫非梧州的公务员小区真的是贫民窟?

打印

受理时间:2020-07-29 10:27:01住建局网络发言人

网友:

       您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府2019711日《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。谢谢。

        另,用电问题由供电局处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-27明确处理锦绣西苑车辆入场收费事宜,确保人身安全