公告:

关于毕业生领取毕业证处理问题

编号:93687提问人:17090311380受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-29 08:55:00

原岑溪第三中学毕业,18年毕业到现在毕业证还没拿到手,该补考的课也补考过了,该交的资料也重新交了,而且还是2年的时候交材料,现在岑溪市第三中学负责毕业证的负责人,电话电话打了很多次,打不通,我真的不知道怎么办了,虽然说一个高中毕业证不算什么,今年没帮我办理我可以再等,但是你电话不听是什么意思,我毕业证都等了整整2年了

打印

答复时间:2020-07-30 09:22:28教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,关于领取毕业证问题你可直接咨询岑溪市教育局基教股,电话:8226222。如你需要反映问题,你可致电岑溪市教育局政策法规股,电话:8239330。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-01-24学生就是这样被学校欺负的吗!!
2018-01-22学生就没隐私吗