公告:

劳务公司私下更改伪造劳动合同

编号:93698提问人:王彬受理单位:人民检察院状态:已回复提问时间:2020-07-29 13:45:15

尊敬的各位领导好,。 我是一名外地农民工,4月9日就业于藤县县中医医院旁:中天璟宏工程有限公司上班,4月11日给该公司签订一份劳动合同,应上班时间在该工地受伤,工伤在我受伤后私下更改伪造我的劳动合同,劳动能力鉴定期间公司要辞退我,往有关部门给予合理帮助,保护外来农民工合法权益,,

打印

受理时间:2020-07-30 15:07:06人民检察院网络发言人

您好!您的问政已经受理,近期将给您答复。

答复时间:2020-07-31 18:55:45人民检察院网络发言人

网友“王彬”:

 您好!您的问政《劳务公司私下更改伪造劳动合同》收悉。现提出如下答复意见:

 关于您反映的劳务公司私下更改伪造劳动合同的问题。根据《劳动法》《劳动合同法》有关规定,应由劳动行政部门监督,建议您携带有关材料向当地劳动行政部门反映。

感谢您对检察机关的支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政