公告:

万秀区教师待遇

编号:93706提问人:小登受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-29 15:59:24

麻烦问问教育局各位领导,咱梧州市教师待遇怎么这么差啊?

打印

答复时间:2020-07-30 09:19:00教育局网络发言人

网友你好,你的问政已收悉,根据“零距离平台”发帖注意事项第四条第5点:“事实不清、语言模糊、问题阐述不明确,无法开展调查的留言”的规定,不予受理。关于你反映待遇差问题请具体阐述进行重新问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
木木夕(2020-08-01 09:27:33)

按您的意思,农民工工资理应比教师低?如果您觉得农民工一天200高的话,您也可以来试试,我们工地全年招工!

纤云弄巧(2020-07-30 08:49:54)

昨天从一个体商店经过,招工,说底薪2800元,可是据说现在很多老师月入也不到2800元,干的活一年比一年多,天天比亲娘还操心,情何以堪!尤其是职称不高的老师,现在代课教师都2000多,农民工出去一天200元,技术工更高,怀疑自己读这么多年书是不是读错了,入教师行业是不是入错了!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政