公告:

权益

编号:93710提问人:南啊受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-29 16:44:29

尊敬的纪委领导,代表发言人你好。 前段时间,疫情也延长开学,我们的学习也推迟了一个月,但岑溪一中有意高中部特别准高三学生,强制学生补课,意补回疫情时期落下的课程, 我将此事问政到教育局,也是敷衍 不了了知,求严查岑溪一中违背上级文件补课

打印

受理时间:2020-07-29 19:02:20纪委网络发言人

南啊网友您好,根据政府职能分工管理原则,建议转梧州市教育局受理,谢谢。

答复时间:2020-07-30 09:08:32教育局网络发言人

网友你好,你反映同样问题的93628号问政已受理,根据相关的规定,重复的问政不再受理,请你耐心等待有关部门的回复,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-29老问题
2020-07-27权益
2020-07-24暑假
2020-07-19暑假问题
2020-06-25上级文件