公告:

老问题

编号:93719提问人:南啊受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-29 20:26:38

尊敬的领导,代表发言人你好。 前段时间,疫情也延长开学,我们的学习也推迟了一个月,但岑溪一中有意高中部特别准高三学生,强制学生补课,意补回疫情时期落下的课程,请教育局严厉督促学校的行为,严格遵守上级文件。再次问政了,再不查都快开始补课了 唉

打印

答复时间:2020-07-30 09:09:18教育局网络发言人

网友你好,你反映同样问题的93628号问政已受理,根据相关的规定,重复的问政不再受理,请你耐心等待有关部门的回复,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-29权益
2020-07-27权益
2020-07-24暑假
2020-07-19暑假问题
2020-06-25上级文件