公告:

水田缺水耕种不了

编号:93728提问人:874883509受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-07-29 22:38:56

尊敬的市领导 藤县太平镇大坡村屋村因为百银塘归属之争,鱼塘承包人10多年来不给引水导致引水渠盲塞、填平之后大坡、大塘、杨屋、洋江村约400亩水田、旱田缺水无法耕种。2017年因为这个原因影响,饶钟两姓打了群架,市公安出动几百警察抓了几十人。2019年百银塘归属虽然判决下来为大坡、大塘、杨屋、洋江共同所有,但水渠很多部分荒废和被利人霸占。这几百亩田地还是缺水种不了水稻。恳请父母官安排组织人员实地调查,帮几村村民恢复引水渠,让村民有田可耕。 杨屋村队长 杨远成 151 7745 5828 杨永灿 137 3782 9205

打印

受理时间:2020-07-31 15:39:55藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-28乱烧乱堆垃圾
2019-06-21市政府工作热线
2019-06-17大都会恒乐物业