公告:

关于养犬办证的问题

编号:93741提问人:plaTJ受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2020-07-30 11:11:11

针对贵市养犬条例实施,作为外地在本地工作的公职干部。我绝对配合公安方面工作,积极为犬只办理相关证明。但是!办狗证需要到房产证,这是什么个原理?说户口本不能证明户口所在,房产证才能证明户口所在。那么请问贵市市委书记,对于贵市户口本不能证明户口不能证明居住所在。怎么看!!!

打印

受理时间:2020-08-04 10:11:40公安局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-27非法上路车辆,从未见相关部门处置
2020-07-23关于养犬办证的问题
2019-08-23关于龙泉宝剑合法收藏的问题
2019-08-16严管街新兴一路上演“一路两制”
2019-05-27悬挂防盗号牌的旧国标电动车是否还合法上路