公告:

错过了小学新生招收的时间报名怎么办?

编号:93750提问人:gxy290495428受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-30 12:33:27

您好,在今年7月18.19号小学新生报名的时候因为一些原因错过了报名,现在报不了名没得书读了!去问了小学说资料提交上去了…想问下现在能否补办报名呢?需要什么样的手续呢?可以的话去找谁?现在是走投无路啊,小孩没得学上…

打印

答复时间:2020-07-31 09:13:22教育局网络发言人

网友你好,由于你问政内容没有反映你所在的县(市、区),所以不能进行针对性的答复。梧州市城区的小学均属于城区教育局管理,其他各县(市)由当地教育行政部门主管,请你直接咨询当地教育主管部门,谢谢!

岑溪市教育局:8226222

藤县教育局:7299539

苍梧县教育局:2671018

蒙山县教育局:6281033

长洲区教育局:3823696

万秀区教育局:3953060

龙圩区教育局:2662961

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政