公告:

关于日杂公司段正在施工的行人道的问题

编号:93752提问人:creep受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2020-07-30 13:04:28

正在施工的玉梧大道42号日杂公司段行人道,共有17卡商铺,现场施工放样的基准高出一楼店铺地面十多公分,这样施工完毕的行人道会大大高于一楼地面,不仅影响道路的整体美观,造成雨水倒灌,对出入人员也有很大的安全隐患。自6月中旬施工,我们店铺的业主也多次向现场施工人员及城建公司的领导反映问题,但一直未有明确的回复。现恳请相关部门,领导协调解决

打印

受理时间:2020-08-03 10:38:35岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政