公告:

岑溪市摩托车考试收费是否合理

编号:93754提问人:woshijiucai受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-07-30 14:55:44

去年报名的摩托车考试(已交足所有费用,含场地费),时隔半年,终于可以约练车考试了,抱着必过的信心去学车,却被告知,如果想去考试场地训练,可以自愿选择交钱去训练,费用为220元人/天;想着考试场地练车对考试会有大一点的帮助,就交了220元,谁知到了才发现,现场非常多人等待练车,最多的时候甚至达到上百人,就那么点大的场地,十台车,上百人在等待,艳阳高照,一个下午只能开两三次车,来得迟一点的,一个下午只得开一次,一次开两圈,其余时间都在等待!!基本轮一次就要等待一个多小时,试问,这样的收费这样的安排是否合理?费用是交了,但是完全没有达到训练的效果,只能说是熟悉环境,并且还要经受烈日的炙烤!但是这样收费,并且一次性安排上百人训练,弱势群体的心声都是觉得不合理的,希望能够得到相关部门的管制!另外,还有就是临时取消考试,待考的一百多号人没有一个提前收到通知,都是到考场才被告知,考试取消?这简直就是一个天大的玩笑,假请了,都到现场了,才说,考试取消!?这个损失谁来负责?希望反映的问题,可以得到相关部门领导的关注并回复!

打印

受理时间:2020-07-31 10:18:25岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政