公告:

光大锦绣山河项目施工噪音问题20200720

编号:93758提问人:沈王受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-07-30 16:44:46

       东莞市建安建设集团有限公司承建的光大锦绣山河项目工地不但经常在中午午休时段施工,晚上也多次出现施工到凌晨时分的情况。虽然已于6月21日,7月13日两次向生态环境局投诉,但东莞市建安建设集团有限公司却谎称只是在进行室内装修施工,没有承认是室外施工的原因导致噪音。7月29日,光大锦绣山河项目工地因吊运大型石块再次施工至30日凌晨2点,吊机产生的噪音以及大型石块撞击的声音严重影响了附近居民的休息。

      “许梧州一个未来”这句口号无法仅仅通过在梧州这片土地上建几栋房子来实现,而是要真正给梧州人一个舒适的生活环境。如果一个房地产开发商在追求经济利益的时候,不遵守国家的法律法规,不按国家规定的时间施工作业,做不到文明施工,那它给不了梧州什么未来。


打印

受理时间:2020-07-31 10:36:27生态环境局网络发言人

您好,你的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

网友评论
一事无成(2020-07-31 08:42:44)

这个地产公司在今年高考7月7日中午午休期间一直护坡喷砂浆作业,噪音不断,根本不为高考学子着想,还说须梧州一个未来?未来的花朵想高考好好睡个中午觉都不得。还室内装修,室内装修都这么大噪音自己还不检点。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政