公告:

龙圩区事业单位工作人员奖励系列活动激励担当作为嘉奖

编号:93762提问人:H1326132242受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-07-30 17:45:03

2019年,本人被评为梧州市龙圩区事业单位工作人员奖励系列活动激励担当作为嘉奖人员,当时负责人事的同志叫我们填写相关材料的时候明确说了这个嘉奖是有1500元的物质奖励的,但是1年多过去了,还没见有钱发下来,难道这都是口头说说却不兑现的吗?

打印

受理时间:2020-07-31 11:05:55龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2020-08-03 17:21:11龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,《龙圩区关于开展事业单位工作人员奖励系列活动激励为工作方案》(龙组通字〔2019〕22号)文件精神,对获得嘉奖、记功、记大功的事业单位工作人员发放一次性奖金,所需经费,从各单位预算中调剂解决,不计入工作人员所在单位绩效工资总额。因此,建议您将所反映的问题向所在单位反映并予以解决。  

感谢您的问政。




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-07疾病救助
2019-10-21龙圩区事业单位2019年上半年绩效工资
2019-10-14龙圩区事业单位2019年上半年绩效工资
2019-05-07乡镇机构改革方案
2019-03-13龙圩区事业单位绩效工资