公告:

龙圩区教师严仲永2018年退休,至今没得领养老保险

编号:93764提问人:紫光阁01受理单位:龙圩区状态:已受理提问时间:2020-07-30 18:48:33

您好!我是严仲永(身份证号:450421195806121515)从1999年6月一直在梧州市龙圩区新地镇古卯小学任教,于2018年6月退休到龙圩社保所办理退休手续时,社保所工作人员告知工作单位没有帮交完养老保险金,办理不了养老手续。多次向龙圩教育局、龙圩区新地镇中心校反映情况,直至2020年7月单位欠交养老险都无处理。办理不了退休手续,至今领不到养老金。

打印

受理时间:2020-08-03 09:03:12信访局网络发言人

网友你好!你的问政收悉!你反映的问题属于龙圩区的管理范畴,我局已转交龙圩区政府处理。请你耐心等待!感谢你的问政!

受理时间:2020-08-03 10:58:02龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政