公告:

闯红灯问题

编号:93769提问人:ABC892833受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-07-30 20:02:26

总有一些泥头车闯红灯,我该怎么进行举报呢?打给交警又说没撞到人不理他,说如果想举报就叫本人去一趟龙圩交警大队提交视频图片进行举报,竟然是举报时间地点都电话告知了,怎么还要本人跑一趟龙圩呢?都什么年代了,平时上下班都忙,唉不知道交警是怎么想的,叫他自己查监控又这样敷衍一下!如果撞到人举报才受理,要举报有什么用!感觉自己多此一举了。龙圩区龙腾金苑处红绿灯一辆泥头车桂AP3961 无视交通信号灯加速闯红灯,时间:2020、7、29日晚上21点25分34秒。泥头车师傅以为是公司车就无法无天了,任由闯红灯,那要红灯干嘛!希望加大力度杜防此类不文明驾驶,避免撞到行人!

打印

受理时间:2020-08-04 10:34:55公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-08-04 10:38:45公安局网络发言人

   网友您好,梧州市公安局交警支队“随手拍”已上线,具体介绍请到《广西梧州交警》微信公众号或移步:

https://mp.weixin.qq.com/s/XKD32E-dLckk-0sKPUXlcg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-03曾经的苍海湖
2020-08-03步埠路长期塞车
2020-08-03共享电车
2020-08-01梧州旅游业
2020-07-30景观灯