公告:

蒙山县小学英语教材

编号:93771提问人:小市民666受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-07-30 20:43:27

我是蒙山镇一小学生家长,现在小学英语使用接力出版社出版的教材,目前学校英语教育参差不齐,孩子的成绩差,网络各种教育平台根本找不到这个出版社的同步辅导,教育主管部门能都在教材选择人教版或苏教版,便于学生参加课外辅导学习,不至于在小学阶段英语比其他地区学生落后

打印

受理时间:2020-07-31 08:52:38教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-08-05 06:32:07教育局网络发言人

小市民666网友您好,您的问政已收悉,已由蒙山县教育局回复如下:

1.蒙山县所有中小学教材全部梧州市统使用的教材。根据《关于公布2015年秋季学期教学用书增补选用品种使用范围及有关市部分科目版本调整情况的通知》(桂新集团发〔2015〕87号)文件要求,梧州市从2015年秋季学期开始进行部分教材版本调整,其中小学英语使用接力出版社出版的教材。我县每学期所推荐的教辅材料也与当前使用的版本配套一致。

2.为了向广大学生和家长提供更多的学习资源,接力版教材专门建立一个QQ群,里面有课件听力等资料,各个乡镇都有教师代表参加过梧州市教科所举办的教材培训,可以帮下载共享资源。

如有疑问,您可致电山县教育局基础教育股进行咨询,电话0774-6281033

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
清晨的绚(2020-07-31 13:46:12)

个人也觉得接力版不大好学

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政