公告:

请关心乡村学校学生

编号:93775提问人:li147852369受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-07-30 22:05:15

我系广平镇武陇村的村民,在7月初我们村上的小学教学楼因出现开裂,已经停止使用,一、二年级停学放假,我的孩子也停学在家。其实学校上面从去年9月就开始建设新的教学楼了,到目前为止还没完工,请问领导,如果9月份开学新的教学楼还没投入使用,我的孩子及村上的学生如何上课。请有关领导关心一下我们村民的孩子上学问题

打印

受理时间:2020-07-31 11:05:43龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2020-08-07 09:39:49龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,梧州市武陇小学教学综合楼属我区义务教育均衡发展建设项目一标段工程项目,项目由广西建工集团冶金建设有限公司、广西建工集团第五建筑工程有限责任公司联合中标承建。截止到目前,项目已完成主体准备进行抹灰,按原定计划项目于8月底前竣工投入使用。由于受近期雨水天气影响施工进度有所放缓,我区教育局将安排专人督促施工单位克服各种困难、加快项目施工进度,尽全力不影响学校的正常开学。

感谢您的问政。




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政