公告:

政府监管不到位 油烟问题再次影响市民健康

编号:93780提问人:林寒·受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-07-31 00:01:15

生态环境局网络发言人:

       你好!

       在去年(2019年)9月24日我所举报的“常林烧烤”(梧州市万秀区富民东里789号地层)的油烟乱排问题,当时你局回复的是“我局已责令两家烧烤店业主限时办理相关手续,营业时间确保油烟净化设施正常运行并定期进行清洗,避免油烟废气扰民。我局将继续督促城区生态环境局在职责范围内加强对该餐饮店的日常监督管理,杜绝发生环境违法行为。

       然而从当时一直到现在快一年了,该店仍然没有整改,反而变本加厉。因为等待这里的回复周期实在太漫长,期间曾拨打环卫热线,没想到这个管控周期反而更漫长。希望你局能加快问题解决速度,加大管控力度,不仅要在人民看不到的地方管治环境,更要从人民身边的环境问题切实入手,做到真真正正的为人民服务。

打印

受理时间:2020-07-31 10:16:37生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复。谢谢。

答复时间:2020-08-20 09:14:18生态环境局网络发言人

“林寒·”网友:

您好!您反映的问题收悉,经调查,现回复如下:

据查,您反映的常林烧烤实为位于梧州市万秀区富民二路富东里7.8.9号地层2-1房的梧州市万秀区常林烧烤店。该店办理有工商营业执照、食品经营许可等行政审批手续。

经现场核查,常林烧烤店近期正在商议转让,未正常营业。我局将继续在职责范围内做好对餐饮行业的日常监管工作,避免环境违法行为发生。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24烧烤摊的油烟问题
2019-09-23福利医院乱排情况疑似重现
2019-08-21东山冲变乱来冲?乱象和豆腐渣工程不断
2019-08-17社会福利院,是谋福利,还是害健康?
2019-06-23关于梧州一中高中部前马路栏杆的建议