公告:

现在农民耕种的田地要买田亩保险是否属实?

编号:93783提问人:15768350145受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2020-07-31 09:13:16

尊敬的领导: 您好!今天村委在村通知村民要不要买田亩保险,这个田亩保险是什么操作,现在农民耕地需要保险了?国家保收,亏了国家补贴?还是怎么回事?

打印

答复时间:2020-08-03 09:47:10人力资源和社会保障局网络发言人

您好,田亩保险不在人社职能范围,已申请转移相关部门处理,请耐心等待。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-28断桥5年多无人过问
2020-07-27桥梁被冲毁五六年至今没有重建
2020-07-26村委换届选举