公告:

今年的新生是否安排到新宿舍楼?

编号:93784提问人:一事无成受理单位:梧州学院状态:已回复提问时间:2020-07-31 09:17:22

校领导您好,替外地朋友咨询下,听说今年新宿舍投入使用了。听说贵校北校区扩建,想请问下,今年新生是住新宿舍还是继续在外校的宿舍?不用在住校外的宿舍?除了新宿舍楼,扩建的第二田径场和其他配套也是今学期投入使用吗?另外听说师范校区是否因为棚改而搬迁呢?如果搬迁是搬回北校区上课吗?

打印

答复时间:2020-08-03 09:16:20梧州学院网络发言人

网友,感谢对我校发展关心和支持,现就“今年的新生是否安排到新宿舍楼?”回复如下:

一、在自治区、梧州市及有关部门的大力支持下,我校北校区建设项目正在全面推进,按计划北校区一期工程(能够容纳6500多人住宿的学生宿舍、食堂、学生活动中心等相关基础设施、体育运动设施)将于今年8月底如期建成,10月份可以安排全部2020级新生入住。按合同,北校区二期工程的教学楼、实验实训楼将于2021年建成,三期工程职业培训楼、田径运动场将于2022年建成并投入使用。

二、根据学校的安排,下学期我校师范校区及其他校外住宿点的全部学生,将于8月底至9月初分批次搬回主校区住宿。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-08关于富东小区内绿化树问题
2020-07-08关于公交车的空调
2019-09-27富民路封路期间能否增设临时站?
2019-09-17苍海新区水上乐园进展如何了?
2019-04-15梧州市区到机场能否安排常规公交来跑?