公告:

对于规范苍海高级中学老师着装问题

编号:93788提问人:xzj受理单位:教育局状态:已受理提问时间:2020-07-31 14:32:03

苍海高中规定学生穿校服,可一些老师为人师表穿着妖艳涂口红,穿短裙(不过膝),在学校这种神圣的地方,我们应该不仅应该规范学生着装,更应该规范老师的仪容仪表。希望教育局可以出台一个合理的制度不单单约束学生,也应该约束老师,合理落实在每个高中

打印

受理时间:2020-08-02 09:03:41教育局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-20苍海高中宿舍管理员恶劣锁人
2019-12-01七中校服比同市同款校服报价多100块钱