公告:

才一个月的暑假又要补课了

编号:93789提问人:mm666受理单位:教育局状态:已受理提问时间:2020-07-31 14:38:10

现在藤县八中和藤州中学又要求学生提前开学补课了!想请问一下,不是有文件规定不得利用暑假组织学生进行集体补课吗?还叫家长写申请呢!其实家长也不愿意啊,但是又担心学校提前上新课,孩子不去不行啊!


打印

受理时间:2020-08-02 09:03:52教育局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政