公告:

梧州市西环路上段23号,广宇西苑旁未修好的路

编号:93794提问人:saxf受理单位:国资委状态:已受理提问时间:2020-07-31 17:20:39

广宇西苑车库路口处,经市政改造后会出现以下问题:1、盲人辅道坡度大于30°,过往行人经常跌倒,更别说盲人路过估计要滚入广宇西苑车库。2、临街商铺衔接位置大概有10CM未贴瓷砖,下暴雨的时候会灌入临街商铺。

打印

答复时间:2020-08-01 17:10:14市政协办网络发言人

网友“saxf”:

    您好!您发来的问政已收到。您反映的情况,我们表示理解,但由于不属于我单位职能,建议您向市城市监督管理局问政,以便使问题得到尽快处理,谢谢。

受理时间:2020-08-03 15:50:29城市管理监督局网络发言人

您好,经审查,西环路路段是由市城投集团公司提升改造,建议由该单位处理答复为宜。已申请转移。

受理时间:2020-08-04 08:51:36国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,请耐心等待。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政