公告:

请市长考虑向临市学习设置定点充电桩~

编号:93800提问人:18775445690受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-07-31 18:19:58

虽然梧州市不算大,但是有时候人算不如天算,电车就在关键时刻没电了,街上推着电瓶车走的人屡见不鲜。既然政府给予新能源代步车发展的市场,是否考虑一下解决后顾之忧在城市的各个角落安上充电桩,这样使得咱们市民使用电动车时更加的安全和便利。望市长大人引起重视~

打印

受理时间:2020-08-03 16:53:51发改委网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-25老年讲座为何没人管
2018-07-19龙圩区又开了一个老年人讲座,希望有关部门联合执法