公告:

二次投诉富民大厦深夜施工扰民

编号:93814提问人:echolee1126受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-08-01 00:27:34

二次投诉红岭大厦旁边富民投资大厦深夜施工到次日天明,未间断。图片是深夜12:40.请问他们这样无视投诉会影响四城联创吗?上次投诉是两个月前,该大厦施工建设从没有改变过。

打印

受理时间:2020-08-04 08:40:54生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-08-14 17:35:39生态环境局网络发言人

“echolee1126”网友:

您好!您所反映的问题收悉,经调查处理,现回复如下:

据查,您举报的红岭大厦旁工地实为梧州市第一建筑安装工程有限公司承建的富民投资大厦工程项目,该项目位于三龙大道红岭大厦右侧目前处于楼面主体混凝土施工阶段。

经核实,梧州市第一建筑安装工程有限公司731进行13层梁板混凝土捣制施工作业,施工机械产生的噪声确实会对周边环境造成一定影响。对此,我局已责令施工方加强监管,合理安排施工时间,必须严格按国家法定时间进行施工作业,在中午12时至1430分、晚22时至次日6时禁止有环境噪声影响的施工作业,如因特殊工艺需要连续施工的须提前到城区生态环境局办理午、夜间施工备案手续,待城区生态环境局审批同意后并由施工方在周边居民楼张贴午、夜间施工许可公告,方可进行午、夜间施工该项目负责人表示将严格执行上述规定,依法施工,尽量避免噪声扰民。   

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持! 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-14红岭大厦旁边工地深夜施工噪音扰民
2020-02-07请问什么部门处理城市灯光问题
2020-02-04梧州市希望之星围棋
2020-02-04红岭大厦外墙灯
2019-10-15红岭大夏外墙灯光污染