公告:

梧州市阳光半岛二期(盛世龙亭)未能办理房产证

编号:93859提问人:asd987654321受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-08-02 16:02:20

尊敬的领导:

    您们好,阳光半岛一期(警察花园)已经可以办理房产证,请问阳光半岛二期(盛世龙亭)什么时候能办理房产证,开始咨询相关领导的时候得到回复是不能分开办理房产证,为什么现在办理房产证又是分一期和二期分开办理?

打印

受理时间:2020-08-03 13:27:32自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-12 09:40:57自然资源局网络发言人

零距离网友:

      您好!您反馈的《梧州市阳光半岛二期(盛世龙亭)未能办理房产证》(编号:93859)收悉。经研究,现答复如下:

      一、据开发商广西梧州国龙房地产开发有限责任公司反映,该公司原计划同时申请办理阳光半岛小区一期、二期的不动产首次登记,但市住房城乡建设局对《梧州阳光半岛花园规划更改二》规划方案进行公示的时候,阳光半岛小区二期业主委会书面提出异议,导致暂时无法办理相关业务,因而先申请办理阳光半岛小区一期的不动产首次登记。

      二、因建设需要拟对二期地块边界进行界址调整,为此补办用地手续也导致暂时未能办证。

      三、建议业主委员会加强和开发商沟通、协调,尽快妥善解决争议问题,我局会同有关部门仍为解决您们的办证问题继续努力。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政