公告:

问政平台可否优化一下,增加一个消息提醒功能

编号:94065提问人:Laney受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2020-08-08 17:31:28

就是对于提问人发表的问政贴子,如果有回复的话,可否提醒一下提问人。就是设置一个“提醒”功能,无论是相关部门已作出回复,还是有其他网友评论,希望有一个“提醒”或“通知”的功能来通知提问人。我觉得啊,就是有些问政贴子发表了十天半个月才有回复,但是我们又收不到已回复的消息,然后每天的问政贴子那么多,然后最新回复那里又没有显示,然后我们就要在最新问政那里手动一页一页往前翻看自己的贴子是不是已经有回复,翻得十页八页的,要一个一个仔细看,生怕翻过了自己发的那个贴子,真的是非常麻烦。翻到了找到了,有回复还好,如果是显示“未回复”状态真的是让人非常抓狂。然后有时候往前翻了好久都没翻到自己的那个贴子,会怀疑自己的贴子没有发表成功或是被吞没了还是怎么的又重新发表问政,这样不是重复问政浪费大家时间吗?希望问政平台能优化一下这个功能吧,就是有个消息提醒的功能。

打印

答复时间:2020-09-09 10:15:54梧州日报社网络发言人

网友“Laney”您好,感谢您提出的宝贵建议,在目前零距离问政平台尚未实现提醒功能之前,您可以登录后在“我要提问”的下方点击进入“我的问政”查看该账号所发帖子的状态,这样就无需在“最新问政”那里一页一页翻看帖子。下一步,零距离问政平台升级将考虑增加提醒功能,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-10请求凯莱酒店对出的红绿灯在晚上11点之后也正常运行
2020-11-162019年度被征地农民养老补贴大概什么时候发放呢
2020-10-19长洲岛某工程安置点项目地块夜晚施工噪音扰民
2020-09-03被征地农民2019年度养老补贴什么时候发放
2020-08-27长洲岛防洪堤公路边杂草丛生