公告:

交通安全

编号:94097提问人:Emontine受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-08-09 20:11:53

竹湾往龙圩方向一条路关于逆行问题,没有处理过的吗?每天傍晚过后逆行层出不止,一堆逆行的。就没有一个解决方案?出了事怎么办?有些还半路出来逆行。能管管?

打印

受理时间:2020-08-10 11:02:19交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-08-12 11:35:31公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-08-21 11:25:25公安局网络发言人

    网友您好,车辆逆行为交警部门重点查处的交通违法行为之一,针对您反映的情况,我们将加大巡查力度,发现一起纠正一起。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-16社保和合同问题
2020-11-01关于劳务问题
2020-09-05扰民
2020-08-27扰民
2020-07-24关于鬼火少年炸街事件