公告:

这些路段为何少了电子抓拍摄像头

编号:94138提问人:一直等待受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-08-10 23:55:33

尊敬的公安交警部门:

你好,在此想咨询一下,为何白改黑后的道路安装的交通信号灯后,都没有安装电子抓拍摄像头,像新兴二路的新兴西环路口对开红绿灯,京梧广汇郦城对开路口红绿灯,灏景玥城对开路口红绿灯,两广长洲区政府对开路口红绿灯,惠民小区与新湖一路交叉路口均没有安装电子抓拍摄像头,经过该路段有不少两轮车闯红灯现象严重。还有正在改造的香城对开路口红绿灯处,三龙大道新人民医院对开路口红绿灯,旺城军分区新健的路口红绿灯处,也没有安装电子抓拍摄像头,为了行人和广大交通参与者的安全,请交警部门对以上路段安装上电子抓拍系统,监督抓拍这些交通违法行为。

打印

受理时间:2020-08-12 11:40:36公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-08-15 15:46:33公安局网络发言人

  网友您好,感谢您对梧州交通的意见。目前城市道路正在升级改造,道路交通标示标线设置正在建设完善中,交警部门和其他职能部门将共同为梧州道路交通科学优化,营造更好的出行环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-11工业园区的红绿灯问题
2018-12-22关于工业大道的施工咨询
2018-12-20工业大道施工拥堵严重
2018-08-11关于仙凤山十字路口何时安装电子抓拍摄像头
2017-07-06红绿灯问题