公告:

被遗忘的烂路

编号:94162提问人:wz2288受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-08-11 19:20:37

位于京梧新苑智新家园对面的那条烂路,前两个月可能是由于大雨冲刷造成路面塌方下陷了,路一直烂着。都有两个多月了吧都没有见相关部门来把烂的一边修好,造成出入凤翔小学的车跟人很是不方便。现在学校放假了还好点,要不是放假的时候早上跟中午还有晚上出入这边的人只能走一条道,要是有两辆车同时出入不知道要多久才能通行。希望有关部门能来修理一下这条烂路,还大家一条宽敞的大路

打印

受理时间:2020-09-02 17:51:53长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-09-14 09:37:04长洲区网络发言人

“wz2288”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

京梧新苑智新家园对面道路破损问题,建设局于近期与施工方协调解决,道路已经修补铺设完成。

感谢您的问政。

1600047375263351.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-30继续投诉学校旁边的小商贩
2021-03-22学校旁边的小商贩
2020-09-06宝石城对面西环路口右转问题
2020-07-05京梧新苑二中对出路灯