公告:

饮食店排污影响居民生活

编号:94344提问人:马静梅受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-08-16 15:31:08

梧州市长洲区新兴二路灏景玥城1号楼负一层4号铺“炮味”,这一外卖饮食店制作小龙虾味道太大,我是其楼上住户,每天都能闻到小龙虾的强烈味道,阳台的窗户根本不能打开,特别是用餐时间和晚上夜宵时间,严重影响到家人的健康生活,为何住宅楼有饮食店在营业,并且排污影响到居民?请相关部门尽快处理

打印

受理时间:2020-08-20 08:38:53生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-09-07 17:15:41生态环境局网络发言人

马静梅网友:

您好!您反映的问题收悉,经调查处理,现回复如下:

经排查,您所反映的梧州市长洲区新兴二路灏景玥城1号楼负一层4号铺“炮味”实为梧州市长洲区炮味贰小食店,位于梧州市长洲区新闻路393号第1幢负一层4号商铺,办理营业执照,主要从事小吃服务。

经我局环境执法人员现场调查,发现该店已安装了油烟净化器,龙虾和刺身加工产生的油烟、异味经油烟净化器处理后通过油烟管道排放。我局环境执法人员已要求该店加强管理,确保油烟净化处理设施正常运行,并做好油烟净化设备定期维护清理工作,避免油烟扰民。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政