公告:

梧州园博园

编号:94365提问人:ABC892833受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-08-17 13:01:30

园博园建设之初真是太漂亮了,到了现在指示牌不清,广西14个园,尤其是柳州园荒凉,围栏没有灯光大晚上一片黑麻麻的,以前还有水喷流,怎么到现在都没有什么管了?希望重新改造一下,打造梧州新名片,谢谢!

打印

答复时间:2020-08-18 15:37:30市场监督管理局网络发言人

网友您好!园博园建设和管理不属于我局职责,建议转苍海新区进行答复。

受理时间:2020-08-19 09:50:57苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-08-24 10:57:43苍海新区管委会网络发言人

您好!非常感谢您对苍海旅游区发展的关心。

苍海旅游区现在已经成为宣传梧州的名片和代表梧州形象的重要窗口,也是梧州市民和外来旅客休闲、锻炼身体和旅游的良好去处。

你在留言中提到部分设施存在问题之事,确实存在。苍海旅游区内各类设施从最初开始建设到现在已多年,一直以来,我们每年都投入大量的人力、物力坚持做好日常维护工作来确保设施的完好性和安全性。但由于自然风化等客观原因,部分设施不可避免地出现老化情况。目前,我们正在制定修复方案和资产盘活计划,为今后园博园的运转维护创造有利条件。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-06此处灯光太暗
2021-03-26拖头超载
2021-03-20绿化工程
2021-03-18辅道灯光
2021-03-13莲花桥