公告:

希望双层巴士能够延长运营时间

编号:94368提问人:xjxl受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-08-17 13:28:28

现在梧州恢复双层巴士很高兴。希望双层巴士运行时间可以晚些。毕竟到晚上六点半就停止运营。其实可以增加多点市区站点。晚上可以在市区运行,毕竟运行六点半有点浪费资源。毕竟很多市民也想搭乘双层巴士夜游梧州。毕竟梧州八十年代曾经有过双层巴士。那时很多市民搭乘。希望能够延长运营时间。就得四台双层巴士少了点。可以增加多几台。让更多市民搭乘。

打印

受理时间:2020-08-18 08:44:23交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-24 09:20:26交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《希望双层巴士能够延长运营时间》已收悉,现答复如下:

我局将会同市公交公司认真研究网民提出的意见和建议,适时延长公交线路的运营时间,及时调整车辆配置,努力为广大市民群众营造安全、快捷、舒适的公交出行环境。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
drtkue(2020-08-18 15:01:05)

你以为双层巴士便宜?想增加就增加?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-11为什么百旺金税税控盘还收维护费?
2021-03-08为什么今年微型或者小型企业没有额定征收?
2021-02-03希望梧州南站能够增设两轮车停车位
2021-01-02梧州南站一些建议
2020-09-28政采云审批效率低