公告:

希望梧州南站尽快扩建

编号:94369提问人:yy8888受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-08-17 14:04:27

前段时间出差去南站搭车都下雨。一直淋雨到进站口。希望梧州南站能够尽快改扩建。能够改善售票处和进站口设施不完善的情况。候车厅的面积也太小。人一多连座位都没有。而且排长龙都排到安检口。梧州南一天一百多趟动车。运力是够大。可是站房太小。希望尽快扩建

打印

受理时间:2020-08-18 09:11:28交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-21 16:51:57交通运输局网络发言人


热心的网友您好!感谢您对梧州铁路建设事业的关心和支持,您提出的“希望梧州南站尽快扩建”问政收悉。经研究,现回复如下:

南广铁路梧州南站现有站房面积10000平方米,随着梧州社会经济的快速发展,南广铁路达速运行,梧州南站的客流量快速增加,站房容量已不能满足客运需要。为满足梧州人民群众的出行需求,优化客流进出站组织方式,我市主动对接中国铁路南宁局集团有限公司,争取加快推动梧州南站改扩建。目前,南宁局集团公司已启动梧州南站改扩建前期工作,正在开展项目改扩建概念性方案研究工作。

再次感谢您对梧州铁路建设事业发展的关心和支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-28高铁快线正点发车到底是怎么解释?
2020-08-20高铁快线时间不合理
2020-06-26将军雅苑、汇客苑、广宇东苑路口小车乱停乱放
2020-05-08网上申报办事效率低
2020-05-06梧州应兴建一座体育馆