公告:

建议

编号:94370提问人:hk00852受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-08-17 14:13:17

现在梧州各个主要道路建设都在如火如荼进行。这是一件惠民的好事。不过还有一些道路还是破烂不堪。就像西堤路、红岭路、三龙大道这些路是不是也能改扩建。毕竟这些路都已经很烂。特别是三龙大道到长洲枢纽更烂。西堤路也是主要道路且车流量很大。红岭路也很多小区和政府机关。希望能够把梧州所有得道路都改建好。毕竟要致富先修路。路通畅了才有商机。看起来是个漂亮的城市。

打印

受理时间:2020-08-18 09:07:07交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!           
根据部门职责分工,建议由市城市管理监督局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-08-18 15:40:05城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-21 10:23:10城市管理监督局网络发言人

“hk00852”网友:

您好,您的问题收悉.经研究,我局回复如下:

经了解,西堤路、红岭路正在施工中,三龙大道市发展改革委已经立项,我市道路整体提升工程的业主为市城投集团,有关事项建议拨打市城投集团电话0774-3956631进行咨询。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-24建议
2020-06-07希望西江大桥往龙圩桥头能改造
2020-05-10梧州南站扩建应加快速度了。
2020-02-09关于口罩问题
2020-01-13关于两轮车待行区的问题