公告:

晚上十一点多还在建楼还让不让人睡觉了?

编号:94437提问人:彭小姐受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-08-18 22:52:52

万秀区富东小区隔壁建楼房?三更半夜十一点多还在那里吵死人?还让不让人休息了?这不管管?

打印

受理时间:2020-08-19 11:05:23城市管理监督局网络发言人

“彭小姐”网友:

你好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,工地夜间施工及建筑施工噪音问题,建议生态环境局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-08-20 08:37:04生态环境局网络发言人

您好,你的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-09-07 17:16:18生态环境局网络发言人

“彭小姐”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查处理,现回复如下:

据查,您所反映的富东小区隔壁建楼房实为东莞市建安建设集团有限公司承建的光大锦绣山河项目。目前处于主体施工阶段。

经核查,该项目在8月18日晚进行吊运施工材料。对此,我局已责令施工方加强管理,合理调整施工工序,必须严格按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业。如因施工工艺要求需要连续施工的,需提前到万秀生态环境局办理夜间施工备案手续并在周边居民区公示,再开展施工作业。该项目施工单位负责人表示将严格执行上述规定,依法施工,避免噪声扰民。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政