公告:

梧州市救护车收费标准

编号:09444提问人:vavyfer受理单位:发改委状态:已回复提问时间:2013-02-17 14:28:37

如题,请问我市救护车收费标准是多少? 另问,如何查询收费文件?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
物价局网络发言人(2013-02-20 14:52:17)

根据广西壮族自治区物价局、卫生厅《关于规范我区医疗服务项目及价格的通知》(桂价费[2005]269号)以及梧州市物价局 卫生局《关于将我市试行的医疗服务价格标准转为正式标准的通知》(梧价费字[2008]2号)等文件的规定,各等级医疗服务机构救护车收费标准为:起步价8.9元/公里,含3公里(含来回里程,不含院前急救),超3公里每公里2元。
    如对上述回复仍有不明之处,可来人或致电梧州市物价局收费管理科(电话:0774-3857300)进行详细咨询。

物价局网络发言人(2013-02-17 19:51:16)

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-01文澜路旧财政局对面乱停车情况严重
2018-11-13关于事业单位绩效工资 的扣税!
2017-09-06关于独生子女护理假