公告:

高铁快线时间不合理

编号:94529提问人:yy8888受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-08-20 18:07:54

高铁快线现在更改了发车时间。一个钟一趟。对于搭高铁快线的乘客来说时间太久。不怎么方便。以前大部分都是半个钟一趟,这样有利于搭车计划。能不能恢复半个钟一趟。这样才合理。

打印

受理时间:2020-08-21 16:19:52交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-31 15:09:31交通运输局网络发言人

 尊敬的零 距离网友:

您好,您提交的《高铁快线时间不合理》已收悉,现答复如下:

目前,高铁快线的发车时间为7:30至17:00 时段逢半点、正点发班,17:00至21:00 时段逢正点发班。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

  

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
yy8888(2020-09-03 22:21:46)

这个发车表是不是一个钟头一班?哪来的半个钟一班?

yy8888(2020-09-03 22:16:20)

应该按以前发车时间就合适,半个钟一趟

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-28高铁快线正点发车到底是怎么解释?
2020-08-17希望梧州南站尽快扩建
2020-06-26将军雅苑、汇客苑、广宇东苑路口小车乱停乱放
2020-05-08网上申报办事效率低
2020-05-06梧州应兴建一座体育馆