公告:

关于问政编号:88079的问政回复,其中不明白再问

编号:94557提问人:虫五受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-08-21 14:51:59

关于你们在问政88079的回复说深燃公司有蓝牙充值IC卡的设备,请问该设备在哪个区域,而我们居民又应该自备什么东西或设备才能充值呢?

打印

受理时间:2020-08-21 17:18:03城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-25 11:13:27城市管理监督局网络发言人

“虫五”网友:

您好,您所反映的问题,经我局了解,现答复如下:

经向燃气公司咨询,用户可以到燃气公司营业厅买一个蓝牙充值仪,即可实现在家充值的自助服务。燃气公司营业厅的室外也设置了24小时充值自助机,用户也可以在自助机进行充值。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
虫五(2020-08-27 14:41:27)

燃气公司营业厅是在哪个地方

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-08龙圩中学为什么会跟中专院校一个小区呢?
2021-01-06关于龙圩尚龙.尚品居向业主收取燃气工程安装费问题
2020-12-11龙圩区龙湖春天的水压何时能够正常?
2020-10-21历时三个多月,经过三个部门调查,却还没有正确答复
2020-09-03请问什么时候可以解决龙湖春天水压不足的问题?